Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2020 г.


Информация об аварийной посадке вертолета в Новосибирской области не подтвердилась

Переслать новость другу

МЧС России

21 июля 2020 г., AEX.RU –  Поступившая информация об "аварийной посадке" вертолета в Северном районе Новосибирской области нет подтверждается, поисковая группа обнаружила в указанном очевидцем месте лишь лесной пожар, сообщил РИА Новости представитель Сибирского авиационного поисково-спасательного центра.

Как ранее сообщили в ГУМЧС по Новосибирской области, в оперативные службы поступила информация от очевидца об "аварийной посадке" вертолета в Северном районе Новосибирской области на границе с Томской областью. Региональный координационный центр поиска и спасения организовал поисковые работы и проверку информации. К указанному месту также направились сотрудники аварийно-спасательной службы Новосибирской области и работники местного нефтегазового предприятия.

"Место обследовано поисковым вертолетом Ми-8 с аэродрома Колпашево со спасателями на борту. Обнаружен пожар площадью 1-2 гектара. Ничего похожего на воздушное судно не обнаружено. Борт прекратил выполнение задания, доложил, что ничего не обнаружил, и произвел посадку на аэродроме Колпашево", - сказал собеседник агентства.

Представитель Сибирского АПСЦ пояснил, что поисковый вертолет обнаружил лесной пожар именно в районе места, о котором сообщал очевидец. "Информация (очевидца – ред.) не подтвердилась", - отметил он, добавив, что все поисковые группы отправились на свои базы.

Ранее в ГУМЧС по Новосибирской области со ссылкой на данные Росавиации журналистам сообщали, что ни одно зарегистрированное или включенное в список полетов воздушное судно не пропадало на территории Новосибирской и Томской областей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer