Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2020 г.


Российские ведомства начали закупать парашюты "Шанс" для эвакуации из высоток

Переслать новость другу

Испытание парашютной системы "Шанс"
Фото ГК Ростех

27 июля 2020 г., AEX.RU –  Российские министерства начали закупать новейшую парашютную систему "Шанс" разработки холдинга "Технодинамика" (входит в Ростех), благодаря которой люди смогут покинуть высотные здания в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные холдинга.

"Парашютные системы "Шанс" уже начали покупать в России, конкретно в Москве, отдельные министерства. Мы также проводим мероприятия по продвижению парашюта на международный рынок. Однозначно, эта продукция будет востребована и за рубежом, потому что в критических ситуациях, когда в высотных зданиях происходят пожары, пока ничего лучше не придумано", - отмечает генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков.

Парашют "Шанс" разработан московским НИИ парашютостроения, он позволяет десантироваться с высоты стандартного девятиэтажного дома - от 33 метров. В парашюте используется самая современная ткань с малой воздухопроницаемостью на основе полиамидного волокна. В "Шансе" три купола, удерживающие заданную скорость приземления, а также автоматическая система стабилизации тела, благодаря которой парашютом сможет воспользоваться даже человек, не имеющий навыков десантирования. Кроме того, в конструкцию внедрен ряд инновационных решений, которые не дают куполу складываться при контакте со зданием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer