Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2020 г.


Минобороны России заинтересовано в покупке крупной партии вертолётов для спецназа

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ-ВН
Фото холдинга "Вертолеты России"

31 июля 2020 г., AEX.RU –  Российские военные проявляют интерес к покупке крупной партии ударно-транспортных вертолётов Ми-8АМТШ-ВН для сил специальных операций (ССО), сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Вертолётов России" Андрей Богинский.

"Интерес есть. Детали обсуждаются", - заявил Богинский, отвечая на вопрос агентства о возможности заключения крупного контракта на вертолёты для спецназа.

Как сообщалось ранее, в июне прошлого года на форуме "Армия-2019" Минобороны РФ и "Вертолёты России" подписали контракт на поставку 10 Ми-8АМТШ-ВН в модификации для сил специальных операций (ССО).

22 июля 2020 года холдинг сообщил о начале лётных испытаний этой машины, первый этап которых планируется завершить в ноябре. В дальнейшем к полётам подключатся ещё два вертолёта.

Ми-8АМТШ-ВН в новой модификации предназначен для высадки, огневой поддержки десанта и проведения специальных операций. Вертолёт оснащён высотными двигателями увеличенной мощности, новой несущей системой, расширенным составом вооружения и усиленной защитой.

Главной особенностью стало применение на фермах спецподвески двух курсовых пулеметов калибра 12,7 мм. Ранее Богинский говорил, что в перспективе есть возможность установки управляемого вооружения. Кроме того, вертолёт оснащён новым составом пилотажно-навигационного оборудования, повышена эффективность применения в ночных условиях и боевая живучесть машины.

Ми-8АМТШ-ВН оснащается комплексом обороны "ЛСЗ-8ВН", который в автоматическом режиме распознает пуск ракет по вертолету, осуществляет постановку помех головкам их наведения и выброс ложных тепловых целей. Кабина экипажа и основные агрегаты вертолета защищены новой броней из титанового сплава. Для защиты личного состава пол грузовой кабины, а также борта вертолета до уровня иллюминаторов закрыты съемной облегченной кевларовой броней.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer