← Назад

Главная Новости 8 июля 2020 г.

ЗРС С-500 планируют поставить в войска в ближайшие годы

Сергей Бабаков
Фото с сайта bolshoyforum.com/

8 июля 2020 г., AEX.RU –  Поставки зенитных ракетных систем (ЗРС) С-500 "Прометей" в российскую армию планируются в ближайшие годы. Об этом сообщил в интервью газете "Красная звезда" начальник зенитно-ракетных войск ВКС России, генерал-майор Сергей Бабаков.

"На вооружение зенитных ракетных войск начали поступать перспективные зенитные ракетные системы С-350 "Витязь" и планируется поступление С-500 "Прометей", - сказал Бабаков, отвечая на вопрос какие перспективные системы и комплексы поступят на вооружение ВКС в ближайшие годы.

Он также уточнил, что заложенные в ЗРС С-500 характеристики позволяют уничтожать, помимо аэродинамических и баллистических целей, гиперзвуковое оружие всех модификаций, в том числе в ближнем космосе. "Это дает основания говорить о том, что аналогов этой системы не существует", - отметил Сергей Бабаков.

По его словам, основная задача комплекса - уничтожение баллистических ракет средней дальности, а при необходимости и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории их полета. С-500 также способна уничтожать гиперзвуковые летательные аппараты, самолеты и беспилотные летательные аппараты.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/7/8/214438/