Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2020 г.


Давление на МКС после регламентных работ в сегменте США стабилизировалось

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

25 августа 2020 г., AEX.RU –  Давление на Международной космической станции (МКС), падение которого было ранее зафиксировано приборами РФ, стабилизировалось после регламентных работ в американском сегменте станции. Об этом заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Проблема устранена. Российско-американский экипаж будет работать как обычно со всеми модулями станции и покинет свою временную изоляцию в российском сегменте. Еще раз хочу сказать, что выявленное российскими приборами падение давления было минимальным и угрозы работе станции не представляло. После завершения регламентных работ в американском сегменте МКС давление полностью стабилизировалось", — сказал Рогозин.

Он добавил, что реакция экипажа и ЦУПов на изменение давления была совершенно оправдана. "Космонавты изолировались в российском сегменте именно потому, что транспортный пилотируемый корабль "Союз МС", на котором экипаж прибыл на станцию, пристыкован к одному из модулей нашей части МКС. Таковы правила", — сказал глава Роскосмоса.

Как сообщили в понедельник в Роскосмосе, изоляция членов экипажа МКС на российских модулях завершится во вторник в 11:00 мск. Специалисты считают, что все проверяемые модули герметичны.

19 августа сообщалось, что российско-американский экипаж Международной космической станции ведет работу по локализации места утечки воздуха. В Роскосмосе тогда заявили, что экипаж МКС в полном составе перешел в модуль "Звезда" на три дня, чтобы организовать контроль давления в модулях американского сегмента.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer