Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2020 г.


На Сахалине беспилотный контроль помог за два месяца устранить незаконные свалки

Переслать новость другу


28 августа 2020 г., AEX.RU –  Система беспилотного мониторинга, внедренная в Сахалинской области в рамках партийного проекта "Единой России" "Чистая страна", помогла за два месяца устранить большую часть незаконных свалок. Об этом сказал губернатор Валерий Лимаренко на встрече с зампредом Совета безопасности РФ, председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым, сообщает ТАСС.

"По проекту "Чистая страна". Мы применили вместе с молодежью, с "Единой Россией" интересный проект: беспилотную авиацию запустили, которая в течение двух месяцев осуществляла мониторинг по незаконным свалкам. Мы за май и июнь месяц практически все вывезли и утилизировали. И я обратился к руководству "Единой России" с просьбой, чтобы помогли с вывозом мусора, с контролем, и сейчас "Единая Россия" в этом смысле оказывает существенную поддержку", — сказал губернатор.

Лимаренко отметил, что в регионе также существует информационный ресурс, который позволяет получать данные о появлении новых незаконных свалок. "Для того, чтобы не образовывались эти свалки, мы провели через областную думу несколько законопроектов, которые усиливают позиции, чтобы это явление больше не распространялось", — добавил глава Сахалинской области.

По словам Медведева, проблема незаконных свалок является повсеместной. Он назвал интересной инициативу по созданию системы их мониторинга, подчеркнул, что нужно добиваться не только обнаружения, но и ликвидации всех свалок. В таком случае проект будет приносить пользу и получать широкую поддержку граждан, уверен Медведев.

Проект "Чистая страна" разработали в 2018 году. Он объединяет усилия партии, органов власти, экологов, общественников и волонтеров для решения экологических проблем. Активисты следят за соблюдением экологического законодательства, осуществляют партийный контроль за ходом выполнения нацпроекта "Экология".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer