Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2020 г.


Су-27 "перехватил" два самолета-разведчика США над Черным морем

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

5 августа 2020 г., AEX.RU –  Российские военные поднимали в воздух истребитель Су-27 на "перехват" двух самолетов-разведчиков США над Черным морем, сообщили в среду в Национальном центре управления обороной РФ. Об этом пишет Интерфакс.

"Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США", - добавили в центре.
Как отмечается в сообщении, после разворота американских самолетов-разведчиков от Государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

"Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы Российской Федерации американскими самолетами-разведчиками не допущено", - добавили в центре.

Ранее российские военные сообщали о "перехвате" самолетов-разведчиков США над Черным морем 23, 24, 27 и 31 июля. Каждый раз в воздух поднимались российские Су-27. Военные самолеты США усилили разведывательную деятельность над Черным морем у российских границ, это не останется без реакции, заявил 27 июля первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

"Мы констатируем, что полеты разведывательной авиации США над Черным морем участились. Часто это разведывательные, часто это провокационные полеты", - сказал Красов. "Хотелось бы отметить, что США находятся очень далеко от акватории Черного моря. И возникает вопрос: что делает американский самолет-разведчик в такой дали от своих границ?" - сказал Красов.

Он отметил, что развивается инфраструктура не только Военно-морского флота, но и вся инфраструктура войск, расположенных в Крыму. "Наверное, нашим американским коллегам очень интересно узнать, как идет развитие Вооруженных сил России в регионе Черного моря. Действия американских самолетов-разведчиков не останутся без реакции", - заявил замглавы комитета Госдумы по обороне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer