Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2020 г.


Гидросамолет упал в озеро на Камчатке

Переслать новость другу

Гидросамолет упал в озеро на окраине Петропавловска-Камчатского
Фото МЧС России с сайта http://new.dvrpso.ru/

10 сентября 2020 г., AEX.RU –  Гидросамолет с одним человеком на борту упал в Халактырское озеро на восточной окраине Петропавловск-Камчатского. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Как отмечается, пилот не пострадал, его эвакуировали спасатели.

"Сегодня днем очевидец сообщил, что видел, как в Халактырское озеро на восточной окраине города Петропавловска-Камчатского упал летательный аппарат, похожий на самолет. Дежурная смена Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выехала к озеру в АСМ (аварийно-спасательной машине) с моторной лодкой. Также к озеру выехали сотрудники ГУ МЧС России по Камчатскому краю", — отмечается в сообщении.
 
Прибыв на место спасатели на глади озера действительно обнаружили перевернутый летательный аппарат, похожий на гидросамолет, и на нём — мужчину. С помощью верёвки и лодки спасатели эвакуировали пострадавшего на берег. Мужчина заявил, что в медицинской помощи не нуждается.
 
"Назвать свое имя он отказался, а как только оказался на берегу, рванул так, что только пятки сверкали", — рассказали спасатели.
 
По предварительной информации, гидросамолет не имеет никакой регистрации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer