Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2020 г.


МГТУ ГА и Ассоциация вертолетной индустрии подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

МГТУ ГА на выставке HeliRussia-2020
Фото МГТУ ГА

16 сентября 2020 г., AEX.RU –  Делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), во главе с ректором Борисом Елисеевым, посетили Международную вертолетную выставку HeliRussia-2020. Студенты, соблюдая необходимые меры предосторожности в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса на соискание престижной авиационной Премии «Профессионал года». Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

Премия учреждена журналом «Гражданская авиация» - старейшим авиационным изданием страны, созданным в 1931 году, а ныне выпускающимся при поддержке Росавиации Этой престижной премией награждаются руководители, специалисты и коллективы организаций, содействующих развитию индустрии воздушных перевозок и сопутствующей инфраструктуры. 

Победителем в номинации «Высшая школа» стал МГТУ ГА, за выдающийся вклад в систему образования и науки в авиационной отрасли. Высокую награду ректору Борису Елисееву вручил заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Георгий Бахарев. Филиал МГТУ ГА – Егорьевский авиационно-технический колледж стал победителем в номинации «Авиашкола», за вклад в систему среднего профессионального образования. Диплом получил директор филиала Александр Шмельков.

Кроме того, в рамках выставки состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между МГТУ ГА и Ассоциацией вертолетной индустрии – организацией, объединяющей ведущих производителей вертолетов и вместе с тем – главным организатором HeliRussia. Документ, подписанный ректором Борисом Елисеевым и Председателем Правления АВИ Михаилом Казачковым, предусматривает информационную поддержку сторон, проведение совместных мероприятий и взаимодействие в деле развития авиационной отрасли, в том числе содействие в организации практик студентов МГТУ ГА на предприятиях, входящих в АВИ.

«МГТУ ГА никогда не упускает возможности участия в авиационных выставках, это отличная возможность для студентов расширить свой кругозор, посмотреть на технику, с которой им предстоит работать, пообщаться с потенциальными работодателями. К сожалению, пандемия коронавируса не позволила университету масштабно и полноценно участвовать во всех интереснейших мероприятиях выставки, поскольку безопасность студентов для нас всегда на первом месте. Однако мы рады, что небольшая делегация волонтеров, соблюдающих необходимые меры предосторожности, смогла попасть на выставку, где МГТУ ГА был удостоен двух наград от замечательного журнала «Гражданская авиация». А соглашение с АВИ стало для нас очередным шагом вперед к новым достижениям!» - прокомментировал событие ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer