Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 сентября 2020 г.


Boeing передает Healthe, Inc. лицензию на производство ультрафиолетового жезла для дезинфекции салонов самолетов

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Ультрафиолетовый жезл для дезинфекции салонов самолетов
Фото компании Boeing

22 сентября 2020 г., AEX.RU –  Компания Boeing заключила патентно-лицензионное соглашение с компанией Healthe Inc., расположенной в американском штате Флорида. Healthe будет производить ультрафиолетовый мобильный жезл, предназначенный для дезинфекции салонов самолетов. Компания Boeing разработала эту технологию в рамках инициативы «Летай уверенно» (Confident Travel), чтобы поддержать авиакомпании и укрепить в сознании пассажиров мысль о безопасности авиапутешествий, сообщает пресс-служба Boeing.

«Ультрафиолетовый мобильный жезл обеспечивает эффективный способ дезинфекции на борту и дополняет наш многоуровневый подход к защите пассажиров и экипажей. Компания Boeing на протяжении полугода разрабатывала рабочую модель устройства, и теперь Healthe поставит эту инновационную разработку на поток», - отметил Майк Дилейни, который руководит проектом Confident Travel в Boeing.

Healthe выступит производителем и дистрибьютором ультрафиолетового мобильного жезла. Устройство поможет авиакомпаниям, а в перспективе и другим организациям бороться с пандемией. Технология станет доступна авиакомпаниям к концу осени. Устройство является дополнением к уже принятым санитарным и защитным мерам. Они включают использование высокоэффективных HEPA-фильтров, улавливающих более 99,9% частиц, включая вирусы, бактерии и грибки, и предотвращающих их рециркуляцию обратно в салон самолета.

«Мы гордимся тем, что поддерживаем Boeing в работе с авиакомпаниями по совершенствованию мер санитарной обработки салонов самолетов. Кроме того, данное устройство может быть использовано в школах, больницах, офисах», - заявил Эйб Моррис, исполнительный председатель Healthe. «По мере того, как мы расширяем масштабы внедрения наших решений на основе обычных и дальних ультрафиолетовых лучей спектра C (222 нм) во многих секторах, это новое устройство станет еще одним мощным инструментом в арсенале санитарной обработки для защиты пассажиров и предотвращения распространения вредоносных вирусов».

Мобильный жезл использует ультрафиолетовые лучи спектра C с длиной волны 222 нм. Исследования показывают, что такие лучи уничтожают патогены более эффективно, чем лучи с иной длиной волны, используемые в других продуктах.

Используя автономное устройство, напоминающее чемодан для ручной клади, экипажи могут обработать ультрафиолетовым жезлом все поверхности, куда попадет луч. Ультрафиолетовый мобильный жезл особенно эффективен в компактных помещениях и дезинфицирует кабину пилотов менее чем за 15 минут.

Etihad Airways стала первой авиакомпанией, протестировавшей устройство: 21 августа ультрафиолетовые жезлы были использованы для дезинфекции салона экологичного самолета 787-10 ecoDemonstrator.

Миссия проекта Confident Travel компании Boeing – создать благоприятную и безопасную среду на борту для пассажиров и сотрудников авиакомпаний и обеспечить эффективность процессов, подчеркнули в компании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer