Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2020 г.


ICAO призвала Пакистан приостановить выдачу новых лицензий пилотам

Переслать новость другу

Штаб-квартара ICAO (Монреаль, Канада)
© Henrickson (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

25 сентября 2020 г., AEX.RU –  Международная организация гражданской авиации (ICAO) рекомендовала властям Пакистана приостановить выдачу лицензий на выполнение полетов пакистанским пилотам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Согласно тексту оказавшегося в распоряжении агентства документа, регулятор также призвал пакистанские власти принять неотложные меры по устранению выявленных нарушений в рамках дела о поддельных летных лицензиях. Авиационные власти Пакистана в свою очередь заверили, что не выдавали новых лицензий с июля.

"[ICAO] оказывает помощь Пакистану в определении проблем, и если они [власти республики] не примут незамедлительные меры в их устранении, мы уведомим об этом другие страны", — приводит Reuters текст электронного письма регулятора.

В июле общее число лишившихся лицензий пакистанских гражданских летчиков, чья квалификация была признана недействительной, достигло 161. Проходившие с конца мая в стране проверки профессиональной годности касались 262 пилотов, лицензии которых вызвали подозрение.

Решение о проведении уголовного расследования в отношении пилотов авиакомпаний, имевших поддельные лицензии на полеты, правительство Пакистана приняло по инициативе министра гражданской авиации Гулама Сарвара Хана после того, как 25 мая он заявил, что 262 из 850 пилотов в стране имеют фальшивые или купленные за деньги дипломы о летной квалификации. Руководству национального авиаперевозчика Pakistan International Airlines, а также авиакомпаниям Airblue и SereneAir было немедленно дано указание отстранить от полетов и провести служебное расследование в отношении 160 пилотов, происхождение летных лицензий которых вызвало подозрения.

Поводом для этого послужили результаты расследования обстоятельств катастрофы 22 мая в Карачи авиалайнера Airbus A320 компании Pakistan International Airlines. Как было установлено, основной причиной трагедии, которая привела к гибели 97 человек, послужил человеческий фактор: пилоты самолета во время полета были увлечены разговорами о коронавирусе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer