Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2020 г.


В NASA продолжат поиски утечки воздуха на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

29 сентября 2020 г., AEX.RU –  Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продолжит поиски "очень маленькой утечки" воздуха на Международной космической станции (МКС). Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции сотрудник управления внешнего сотрудничества программы МКС NASA Грег Дорт, сообщает ТАСС.

"В августе экипаж провел три дня в изоляции в российском сегменте станции, так что мы могли сделать некоторые оценки и посмотреть, были ли утечки в американском и в части российского сегмента, — сказал Дорт. — Но через три дня не было никаких признаков того, откуда идет утечка. Экипаж оценил полученные данные и решил в минувшие выходные провести повторный тест с некоторыми изменениями".

"По состоянию на сегодня нет никаких четких данных о том, где находится утечка. Наши команды проводят анализ информации, мы продолжим поиски этой очень маленькой утечки", — отметил он.

В августе источник сообщил, что российско-американский экипаж МКС ведет работу по поиску места утечки воздуха. По словам собеседника агентства, она "была зафиксирована приборами российского сегмента станции по изменению доли содержания в атмосфере станции азота, кислорода и углекислого газа". Тогда экипаж МКС в полном составе перешел в российские модули на три дня, чтобы организовать контроль за давлением в модулях американского сегмента.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer