Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2021 г.


Выпадающие доходы по кредитам предприятиям оборонно-промышленного комплекса будут возмещены

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
Фото с сайта правительства РФ

25 января 2021 г., AviaStat.ruПравительство утвердило изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения дочерними хозяйственными обществами организаций оборонно-промышленного комплекса. Соответствующее постановление было подписано председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. 

«Постановление поможет создать условия для диверсификации и развития производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения организациями ОПК. Механизм поддержки будет способствовать достижению одного из ключевых показателей государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса - увеличению доли продукции гражданского назначения и двойного назначения в общем объеме  продукции предприятий ОПК до 38 процентов к 2027 г.,» - отметил Денис Мантуров.

Мера поддержки учитывает необходимость предоставления среднесрочного и долгосрочного льготного финансирования для реализации инвестиционных проектов дочерними организациями ОПК с долей участия организации ОПК более 50 процентов. Механизм разработан Минпромторгом России в рамках исполнения поручения коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и направлен на расширение возможностей поддержки государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» и российскими кредитными организациями проектов по производству высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

В механизм выделения субсидии вносятся следующие изменения:
- устанавливается возможность субсидирования процентных ставок по кредитам, выдаваемым ВЭБ.РФ и российскими кредитными организациями в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения дочерними организациями ОПК;
- из общей суммы лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, на поддержку дочерних обществ организаций ОПК может быть предоставлено не более 25 процентов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer