Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 января 2021 г.


Межведомственная комиссия по итогам набора рекомендовала зачислить кандидатами в отряд космонавтов 4 человек

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 января 2021 г., AEX.RUМежведомственная комиссия рекомендовала Центру подготовки космонавтов (ЦПК) зачислить кандидатами в космонавты по итогам открытого набора в отряд четырех человек, сообщили в Роскосмосе.

"Межведомственная комиссия (МВК) по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций в рамках открытого конкурса по отбору кандидатов в космонавты Российской Федерации (конкурс стартовал в 2019 году) приняла решение рекомендовать ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина» назначить на должности кандидатов в космонавты-испытатели Отряда космонавтов Роскосмоса четырех человек. Решение вступило в силу 27 января 2021 года", - говорится в сообщении.

Профессию космонавта будут осваивать Сергей Иртуганов, Александр Колябин, Сергей Тетерятников и Арутюн Кивирян. В ближайшее время они приступят к изучению курса общекосмической подготовки (ОКП), который будут проходить в течение двух лет.

Кампания по новому отбору космонавтов началась 3 июня 2019 года. Тогда МВК было принято решение о проведении конкурса по отбору кандидатов в отряд космонавтов Роскосмоса. Цель отбора — отобрать лучших специалистов, которые будут работать в целях обеспечения выполнения Федеральной космической программы России.

Всем конкурсантам предстояло пройти несколько этапов: отбор на соответствие требованиям по образованию и профессиональной пригодности; комплекс медицинских обследований; комплекса мероприятий, позволяющий оценить психологические качества претендентов; тестирование на соответствие требованиям по физической подготовленности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer