Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2021 г.


Апелляция оставила в силе наложение штрафа на аэропорт Владивостока

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

1 октября 2021 г., AviaStat.ruАпелляционная инстанция Арбитражного суда Приморского края подтвердила обоснованность постановления Приморского УФАС России и решения суда первой инстанции о наложении штрафа на аэропорт Владивостока за злоупотребление доминирующим положением. Об этом пишет Интерфакс.

В сообщении УФАС говорится, что ранее антимонопольный орган признал, что действия АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ, оператор аэропорта Владивосток) нарушают часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в необоснованном установлении и взимании с авиакомпании "Аврора", ООО "Аэро-Груз", а также иных операторов в аэропорту Владивосток платы за обеспечение возможности использования объектов инфраструктуры аэропорта для оказания услуг по обслуживанию воздушных судов.

"АО "МАВ" было выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением путем прекращения взимания платы с операторов и назначен штраф в размере 318 287,78 рублей", - говорится в сообщении.

Не согласившись с постановлением о привлечении к административной ответственности, АО "МАВ" обратилось в суд, который признал законность предписания антимонопольного органа и оставил штраф в силе.

Посчитав, что и это решение суд принял не верно, АО обжаловало его в апелляционном суде, который 30 сентября подтвердил обоснованность постановления Приморского УФАС России и решения суда первой инстанции.

Маршрутная сеть аэропорта Владивостока насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Гавань может принимать любые типы воздушных судов. Находящееся под управлением ООО "Аэродинамика" АО "Международный аэропорт Сочи" владеет 62% акций АО "Международный аэропорт Владивосток".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer