Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2021 г.


Северные библиотеки получили в подарок от "КрасАвиа" 1285 книг

Переслать новость другу

Самолет ATR 72 авиакомпании "Красавиа"
© Сергей Филинин Фото пресс-службы авиакомпании "Красавиа"

12 октября 2021 г., AviaStat.ruПосылки в отдаленные поселки края отправляли весь сентябрь, сообщает пресс-служба авиакомпании. 

Так компания «КрасАвиа» поздравила жителей удаленных районов Красноярского края с началом учебного года - Днем знаний.

Несмотря на то что «КрасАвиа» установила книжным подаркам для отправки высокий приоритет, для доставки понадобилось время. В районы Крайнего Севера можно добраться только самолетами. Поэтому посылки с книгами «пропускали вперед» лекарства, включая вакцину от COVID-19, почту, продовольствие и другие жизненно необходимые товары.

В пунктах назначения акции – семь адресов: центральные библиотеки Хатанги, Туры, Байкита, Ванавары, школы-интернаты в Туре и Хатанге,

Ванаварский детский дом - все они получили новую художественную и документальную литературу из коллекций издательского дома «Комсомольская правда» - партнера акции.

Все 1285 книг были выбраны получателями - специалистами отделов комплектования библиотек. Посылки получились внушительными, общий вес – 600 кг.

"Мы знали, что посылка собрана, и очень ее ждали, - говорит Наталья Хасанова, зав. отделом комплектования и обработки центральной библиотеки Туры. - Все книги интересные, историческая литература очень кстати, наши читатели ее любят. Книги сегодня, тем более на Севере, не очень доступное удовольствие. Не все могут себе позволить заказывать  их в интернет-магазинах, а обычных у нас нет. Отдельно я бы выделила серию «Музеи мира» - десятки томов, отличная полиграфия, о многих музеях мы и не слышали.  Не все можно взять в Интернете, тем более на Севере он слабый - большой объем иллюстративного материала скачивать сложно".

"Спасибо большое за такой подарок, - благодарит и.о. директора Ванаварского детского дома Елена Мочалова. – Понравилось то, что много программного материала, не придется так часто посещать районную библиотеку, есть книги для развития младшего школьного звена. Очень понравилась документальная литература, книга о Юрии Гагарине. Педагоги, которые уже ознакомились с этим изданием, и я в том числе, отметили уникальные фотоматериалы – многих мы раньше и не видели". 

"Замечательно, что книги порадовали получателей, было очень ценно получить фотографии процесса распаковки посылок, на которых видно глаза детей, берущих в руки новую интересную книжку. Мы будем рады, если для кого-то книги о космосе и об авиации станут стимулом для выбора дальнейшей профессии, возможно, среди маленьких читателей есть будущие авиаторы, которые и сами впишут новую главу в историю нашей отрасли", - отметил Андрей Егоров, генеральный директор «КрасАвиа».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer