Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2021 г.


Группа "Волга-Днепр" и Правительство Республики Татарстан провели совместную Всероссийскую конференцию по электронной коммерции и интегрированным услугам

Переслать новость другу

фото ГК "Волга-Днепр"

26 октября 2021 г., AEX.RUГруппа «Волга-Днепр» и Правительство Республики Татарстан провели совместную Всероссийскую конференцию по электронной коммерции и интегрированным услугам, которая состоялась в Казани 25-26 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Волга-Днепр».

Мероприятие, которое собрало более 200 участников логистической отрасли России, проходило с участием первых лиц обеих сторон – Президента Республики Татарстан, Рустама Нургалиевича Минниханова и Председателя совета директоров группы «Волга-Днепр», Алексея Ивановича Исайкина, которые начали свою встречу в Грузовой деревне, организованной на базе международного аэропорта «Казань». В этот день Президент Республики Татарстан смог лично ознакомиться с возможностями уникального грузового парка Группы и посмотреть выгрузку «Камаз-мастер» с борта Ан-124-100 и демонстрационные погрузочные работы на Boeing 747F авиакомпании AirBridgeCargo и 737F авиакомпании «АТРАН».  

Далее Рустам Нургалиевич и Алексей Иванович обратились с приветственным словом в ходе пленарного заседания, где задали вектор для дальнейшего обсуждения и панельных дискуссий. Среди открывающих спикеров были такие первые лица на рынке электронной коммерции в России, как Т.В.Бакальчук - генеральный директор Wildberries, К.Р.Ханда - сооснователь и технический директор KazanExpress, Ю.С.Гордон -  основатель бизнес-школы по электронной коммерции iWENGO, Ф.Ю.Вирин – партнер аналитического агентства Data Insight, А.В.Прокопенко - Президент ГК «Ромекс-Кубань», С.А. Романцов - Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая, Жолт Катона - Генеральный директор Maersk по Восточной Европе, А.В. Иванов - Президент Национальной Ассоциации Дистанционной Торговли. Все спикеры поделились уникальным опытом работы во время пандемии, затронули проблемные вопросы и дальнейшие перспективы развития электронной коммерции в мире и России.

Участники конференции, среди которых были представители электронных торговых площадок, перевозчиков, импортеров и экспортеров, стартапов и логистических провайдеров смогли продолжить дальнейшее обсуждение в ходе четырех панельных дискуссий, которые были посвящены созданию международных мультимодальных центров в России, развитию складской инфраструктуры в регионах, внедрению инновационных решений в логистике и потенциалу создания бондовых складов в России. Поскольку дискуссии затронули важные для отрасли проблемы, то тематические круглые столы получились оживленными и продуктивными.

Официальная часть мероприятия завершилась торжественным подписанием ряда соглашений - Группа «Волга-Днепр» оформила намерения о сотрудничестве с такими компаниями, как KazanExpress, ГК «Деловые линии», DPD в России и BXB by Boxberry. Все четыре соглашения нацелены на комплексное развитие мультимодальной логистики в России за счет грамотной синхронизации авиационной доставки с использованием чартерных и регулярных рейсов на грузовых самолетах Группы «Волга-Днепр» и наземной доставки. Одним из важных соглашений стало подписание с Университетом Иннополис для развития перспективных направлений сотрудничества в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ.

«Всероссийская конференция по электронной коммерции и интегрированной услуге – это пилотный проект по созданию отраслевых площадок совместно с Правительством Республики Татарстан. Это важнейший этап на пути нашего стратегического сотрудничества, соглашение о котором было подписано ранее в рамках МАКС-2021. Наши совместные усилия позволят развивать и укреплять логистическую инфраструктуру в республике для стимулирования повышения качества обработки грузов и создания конкурентоспособной структуры для привлечения заказчиков и провайдеров логистических услуг. Мы очень надеемся, что впереди нас ждет много интересных совместных мероприятий, которые откроют новые возможности для участников отрасли по нетворкингу, внедрению необходимых инициатив и планов по дальнейшему развитию отрасли», - отметил Векшин Константин Евгеньевич, Исполнительный операционный директор, группа «Волга-Днепр».

Второй день конференции был для всех участников более практичным, и, разделившись на группы, гости смогли осмотреть грузовые самолеты Группы, терминал «Почта России», Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр, промзону «Зеленодольск» или совершить экскурсию по Иннополису и Казани.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer