Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2021 г.


Аэропорт в отдаленном селе Хабаровского края передали в федеральную собственность

Переслать новость другу

ФКП "Аэропорты Дальнего Востока"
Изображение с сайта apdv.net

26 октября 2021 г., AviaStat.ruАэропорт села Чумикан, которое находится на побережье Охотского моря, передали в федеральную собственность, что позволит эффективнее использовать инфраструктуру объекта. Об этом сообщается во вторник на сайте правительства Хабаровского края, передает ТАСС.

"Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Хабаровском крае и ЕАО подписало соответствующий документ. Новым эксплуатантом стало Федеральное предприятие "Аэропорты Дальнего Востока", - цитируют в сообщении министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирину Горбачеву.

В рамках создания Единой дальневосточной авиационной компании правительство края инициировало передачу в федеральную собственность имущества, расположенного в аэропорту Чумикан и на посадочных площадках, которые находятся в управлении региональной авиакомпании "Хабаровские авиалинии".

Передача аэропорта в федеральную собственность позволит более эффективно сохранять и модернизировать аэропортовую инфраструктуру, а также улучшить техническую оснащенность.

По информации пресс-службы регионального правительства, в более эффективном управлении нуждается также аэропорт в Советской Гавани. "Профильные ведомства и региональный бизнес готовы подключаться к приведению взлетно-посадочной полосы в порядок. Эту работу надо проводить более интенсивно", - приводятся в сообщении слова главы региона Михаила Дегтярева.

До 2017 года служебно-пассажирское здание аэропорта Чумикан находилось в двухквартирном деревянном доме. В 2014 году здание признано неудовлетворяющим требованиям безопасности, и его оператор - "Аэропорты Дальнего Востока" - установил временное модульное здание контейнерного типа, которое также не соответствовало нормативным требованиям. Как пояснили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, передача аэропортовых активов из краевой собственности в федеральную позволит привлечь дополнительные средства на улучшение авиатранспортного обслуживания жителей региона, развитие социально значимых проектов. Решить проблему позволит модернизация взлетно-посадочных полос, проведенная также на средства федерального бюджета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer