Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2021 г.


Международный аэропорт Внуково получил награду ACI EUROPE Best Airport Awards 2021

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 октября 2021 г., AviaStat.ruПредставители аэропорта Внуково приняли участие в 31-м Ежегодном Конгрессе и Генеральной Ассамблее Международного совета аэропортов Европы (ACI Europe). В рамках мероприятий состоялась 17-я церемония вручения премии ACI Europe Best Airport Awards 2021, сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт Внуково получил высшую награду ACI Europe Best Airport Awards 2021 как транспортный узел, ежегодно обслуживающий от 10 до 25 миллионов пассажиров. Внуково стал первым российским аэропортом, отмеченным премией ACI Europe Best Airport Awards за последнее десятилетие.

Почетную награду за признание усилий и достижений в области устойчивого развития, обеспечение безопасности перевозок пассажиров, за восстановление трафика и развитие маршрутов в 2021 году, а также за стойкость и вдохновение в работе во время беспрецедентного, сложного для всей отрасли периода пандемии COVID-19 получил заместитель генерального директора по коммерции АО «Международный аэропорт «Внуково» Антон Кузнецов. В своей приветственной речи он отметил: «Выражаю искреннюю благодарность ACI Europe за высокую оценку нашей работы и поддержку в сложный для всех период пандемии COVID-19. Благодаря ACI мы постоянно чувствовали себя частью мирового авиационного сообщества, что было очень важно для нас. Я благодарю пассажиров, которые выбрали нас для своих путешествий и высоко оценили все усилия, приложенные аэропортом для обеспечения высокого уровня безопасности и комфорта. Мы стремимся соответствовать ожиданиям наших клиентов и ценим их мнение. С начала 2020 года аэропорт участвует в программе ASQ Departure, даже в период ограничения авиаперевозок, за что Внуково получил мировое признание в ACI World's Voice of the Customer.

Благодарю авиакомпании за совместную работу и устойчивое развитие, направленное на противодействие вызовам сегодняшнего дня. В этом году маршрутная сеть аэропорта расширилась как внутрироссийскими, так и международными направлениями, мы приобрели новых деловых партнеров. На сегодняшний день мы уже перевезли более 15 млн пассажиров, падение общего пассажиропотока по сравнению с рекордным для нас 2019 годом, когда мы обслужили 24 млн пассажиров, сократилось до 26%».

Награды ACI Europe Best Airport присуждаются за выдающиеся достижения деятельности аэропортов. В этом году акцент премии был сделан на значительных усилиях, направленных на противостояние вызовам пандемии COVID-19, внедрение инноваций. Учредителем премии является Международный совет аэропортов Европы (ACI Europe) - профессиональная ассоциация, представляющая интересы более чем 500 операторов аэропортов в 46 европейских странах. Награда является одной из самых престижных в индустрии. Победителей выбирает группа экспертов, среди которых представители Европейской комиссии, Европейской конференции гражданской авиации, Международного транспортного форума. 

Аэропорт Внуково с 2018 года является членом Европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). В прошлом году усилия аэропорта по организации бесперебойной работы в период начала пандемии COVID-19 и восстановлению пассажиропотока, а также клиентоориентированность Внуково получили положительную оценку ACI: Внуково вошел в шорт-лист лучших аэропортов Европы и стал лауреатом инициативы "The Voice of the Customer" Airports Council International (ACI) World как наиболее активный участник реализации программы оценки и контроля качества обслуживания Airport Service Quality (ASQ) в условиях пандемии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer