Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2021 г.


В Подмосковье разбился вертолет Robinson

Переслать новость другу


4 октября 2021 г., AEX.RUВертолет Robinson R-44 в воскресенье потерпел катастрофу при выполнении учебно-тренировочного полета в лесополосе в населенном пункте Детский городок ЗИЛ в городском округе Лыткарино Московской области, три человека погибли. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, пишет ТАСС.

"В 19:41 мск поступила информация о том, что в лесополосе в населенном пункте ЗИЛ-городок (Детский городок ЗИЛ) городского округа Лыткарино при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу вертолет Robinson R-44. Возгорания не последовало. В результате происшествия погибли три человека", - сказали в пресс-службе, добавив, что в настоящее время место падения вертолета обнаружено.

В МЧС добавили, что на месте ЧП для проведения деблокирования находятся пожарно-спасательные подразделения.

Следствие квалифицировало катастрофу вертолета как нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. Об этом сообщила представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская.

"По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ)", - сообщила Марковская.

Следователи и криминалисты выехали на место катастрофы. По указанию председателя СК России Александра Бастрыкина ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте поручили провести проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с инцидентом. "На место происшествия для координации деятельности оперативно-следственной группы выехал заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Николай Грязнов", - сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

Вертолет Robinson R-44 перед вылетом прошел все осмотры и был исправен. Об этом сообщил источник в экстренных службах.

"Перед вылетом вертолет Robinson R-44 был осмотрен, технические неисправности не были выявлены", - сказал собеседник.

В службе движения аэродрома Мячково сообщили, что вылет вертолета был санкционированным, он вылетел с их площадки. "Вертолет вылетел из аэродрома Мячково и потерпел катастрофу в ходе полета. Он принадлежал аэроклубу "Кондор-М". Сведения о причинах катастрофы и иные детали инцидента станут известны после расследования, которое начал МАК", - сказал собеседник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer