Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2021 г.


В рамках форума NETWORK прошла церемония вручения Евразийской премии в области авиационного маркетинга

Переслать новость другу


1 ноября 2021 г., AEX.RUВ рамках IV международного форума NETWORK прошла церемония вручения Евразийской премии в области авиационного маркетинга, соообщает пресс-служба ЦСР ГА.

Евразийская премия в области авиационного маркетинга была учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) для поощрения аэропортов, авиакомпаний и других предприятий гражданской авиации Евразийского региона, показавших наилучшие результаты операционной деятельности. Премия предусматривает выбор победителей путем объективной оценки измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности аэропортов по результатам 2020 года и первой половины 2021 года.

Лауреатами Евразийской премии в области авиационного маркетинга среди международных авиаперевозчиков стали:

Turkish Airlines – авиакомпания лидер по авиаперевозкам из Европы в страны Евразийского региона в первом полугодии 2021 года.  
Uzbekistan Airways – авиакомпания лидер по пассажирским авиаперевозкам из Азии в страны Евразийского союза в первом полугодии 2021 года. 
FlyDubai – авиакомпания лидер по объемам авиаперевозок пассажиров из стран Ближнего Востока в страны Евразийского региона в 2021 году. 
Air Astana – авиакомпания Средней Азии – лидер 2021 года по объемам пассажирских перевозок в своем регионе. 

В отдельных номинациях Организационным комитетом премии также были отмечены две российские пассажирские авиакомпании:

В номинации «Авиакомпания года» победителем Евразийской премии в области авиационного маркетинга в группе A (объем перевозок свыше 5 млн. пассажиров в год) признана авиакомпания S7 Airlines. 
Авиакомпанией года в группе B (объем перевозок от 1 до 5 млн. пассажиров в год) признана авиакомпания Азимут. 

По итогам 2021 года экспертным комитетом Евразийской премии были определены следующие лауреаты: 

Аэропорт Симферополь – аэропорт года в группе B (объем перевозок от 5 до 10 млн. пассажиров в год). Аэропорт достиг в первом полугодии 2021 года высокого темпа роста пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. 

Аэропорт Геленджик – аэропорт года в группе E (объем перевозок до 1 млн. пассажиров в год). Аэропорт в первом полугодии 2021 года развил высокий темп роста пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и также сохранил высокий темп роста в 2020.

Также награда была присуждена международному аэропорту Алматы: аэропорт является лидером по пассажиропотоку в регионе Средней Азии и крупнейшим аэропортом в Казахстане. За первое полугодие 2021 года пассажиропоток аэропорта составил 2,9 млн. человек. В настоящее время аэропорт находится на первом месте среди наиболее загруженных аэропортов стран Средней Азии.

Награда в специальной номинации «Грузовые авиакомпании» была присуждена Авиакомпании АТРАН.  Авиакомпания – лидер среди грузовых авиаперевозчиков Евразийского региона по итогам 2020 года, также авиакомпания лидирует по темпам роста грузовых авиаперевозок за первое полугодие 2021 года. 

Специальная премия лидеру в области дистрибуции авиационных услуг в России «За вклад в развитие отрасли» была вручена компании Сирена-Трэвел.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer