Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2021 г.


Авиакомпания "Россия" назвала SuperJet 100 в честь Суздаля к тысячелетию города

Переслать новость другу

самолет SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
фото авиакомпании "Россия"

10 ноября 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») присвоила имя Суздаль воздушному судну отечественного производства SuperJet 100 (бортовой номер RA-89125). Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Лайнер имеет двухклассную компоновку и рассчитан на 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 — в экономическом. Он приступил к полетам по маршрутной сети авиакомпании из Москвы в Белгород, Сыктывкар, Астрахань, Ижевск, Нижний Новгород и Сочи.

Суздаль — город-заповедник во Владимирской области, один из самых интересных сохранившихся древнерусских городов, который входит в состав Золотого кольца России и бережно хранит свою историю. Суздаль славится многообразием архитектурно-исторических достопримечательностей — здесь и нарядные белокаменные храмы, и памятники деревянного зодчества, крепостные валы, ремесленные слободы, торговые ряды и уютные мощеные брусчаткой улицы. Но Суздаль интересен не только памятниками старины. Город, сохраняя исторический облик, идет в ногу с современностью — здесь регулярно проходят громкие спортивные события, конференции, тематические фестивали и прочие мероприятия, привлекающие туристов не только из России, но и со всего мира.

«Продолжая традицию присвоения воздушным судам «России» имен различных городов нашей страны, во флоте авиакомпании появился лайнер «Суздаль», по истине жемчужина российских городов, — отмечает пресс-секретарь авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. — Выполняя полеты по региональным маршрутам, этот лайнер рассказывает пассажирам о нашей стране и об уникальном городе с многовековой историей. Увидев самолет «Суздаль» в разных аэропортах, путешественники, уже однажды посетившие город, захотят снова в него приехать, а те, кто еще не бывал в Суздале, возможно, примут решение посетить этот действительно уникальный город».

«Считаю, очень хорошую, полезную инициативу проявила авиакомпания «Россия» для развития внутреннего туризма. Особенно она ценна накануне празднования 1000-летия нашего всемирно знаменитого города-музея, — прокомментировал факт присвоения самолету названия «Суздаль» врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, 10 ноября принявший участие в официальной презентации лайнера. — Теперь родное для всех жителей области название мы увидим не только на суше и в море (на Черноморском флоте есть наш подшефный корабль «Суздалец»), но и в небе. Очень красивая история!»

Подготовка к юбилею Суздаля во Владимирской области идет полным ходом — он становится все более ухоженным и комфортным как для жителей, так и для туристов, начата работа над событийным календарем, рассказал глава региона. Торжества начнутся со встречи 2024 года. Суздаль станет Новогодней столицей России. Многочисленные гости города-юбиляра смогут пользоваться для передвижения к пункту назначения в том числе и услугами одноименного авиалайнера.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer