Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2021 г.


Денис Мантуров: Россия и ОАЭ обсуждают расширение сотрудничества в авиапроме

Переслать новость другу

Денис Мантуров
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

16 ноября 2021 г., AviaStat.ruРФ и ОАЭ обсуждают расширение сотрудничества в авиационной промышленности, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров по итогам заседания десятой российско-эмиратской межправкомиссии. Об этом пишет ТАСС.

Он также сообщил, что за 10 лет РФ и ОАЭ увеличили товарооборот в 10 раз, Россия рассчитывает на его рост в будущем.

"Сегодняшнее заседание юбилейное нашей межправкомиссии, за этот период времени товарооборот между нашими странами вырос в 10 раз. Мы видим, что в этом году параметры нашего торгового оборота также растут: уже показатели на 80 с лишним процентов выше, чем по прошлому году", - сказал министр. "Прошлый год, невзирая на то, что он сопровождался ограничениями в рамках ковида, был рекордным - почти $3,3 млрд", - добавил он.

"Что касается направлений: их достаточно много, мы взаимодействуем в области авиационной промышленности. Сегодня мы говорили о возможности расширения сотрудничества в этой части, что будет способствовать направлению высокотехнологичного развития", - сказал министр, являющийся сопредседателем межправкомиссии.

Мантуров также сообщил, что в ходе поездки в ОАЭ посетит нефтегазовую выставку ADIPEC в Абу-Даби и "Экспо-2020". " Это лишний раз говорит о том, что мы крайне заинтересованы и эмиратская сторона в нашем двустороннем и многостороннем сотрудничестве", - отметил он.

"Мы рассчитываем на то, что те направления, которые мы сегодня обсуждаем традиционно на повестке - активно работает наш деловой совет и обеспечивает дополнительный приток возможностей и инвестиций со стороны Эмиратов в Россию и в разных направлениях и областях - будут способствовать увеличению нашего торгового оборота в будущем", - заключил министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer