Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2021 г.


Произведенная при поддержке Новикомбанка партия вертолетов "Ансат" передана лизинговой компании

Переслать новость другу

фото Новикомбанка

17 ноября 2021 г., AviaStat.ruПроизведенные при финансовой поддержке Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, вертолеты «Ансат» переданы лизинговой компании ООО «Авиакапитал-Сервис». Партия из шести вертолетов будет направлена в регионы, сообщает пресс-служба Новикомбанка. 

Воздушные суда, произведенные на Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, будут применяться для выполнения задач по медицинской эвакуации, а также для грузовых и пассажирских перевозок. Вертолеты оснащены системой кондиционирования воздуха и системой активного гашения вибрации. Два вертолета из поставленной партии уже отправились к местам базирования в Республику Мордовия и Ивановскую область.

«Новикомбанк финансирует отечественное авиастроение, поддерживая перспективные разработки и серийное производство современной летной техники. Результат нашего сотрудничества с «Вертолетами России» – конкурентоспособная продукция, которая пользуется спросом у заказчиков как в России, так и за рубежом. Вертолеты «Ансат» используются для полетов в экстремальных условиях, для спасения людей, и мы предоставляем финансирование для того, чтобы обеспечить своевременное производство и поставки этой стратегически важной техники», – прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. 

Новикомбанк сотрудничает с Холдингом «Вертолеты России», который является стратегическим партнером банка, с 2011 года, предоставляя расчетное, кредитное, инвестиционное и финансовое обслуживание. В 2020 году банк профинансировал создание 17 вертолетов Ансат в различной комплектации, включая машины с медицинским модулем, на общую сумму 1,8 млрд рублей и 12,5 млн долл США.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Это первый российский сертифицированный вертолет, который может использоваться для оказания помощи пострадавшим в местности со сложным рельефом, в отдаленных районах со сложной транспортной доступностью. Вертолет развивает скорость до 275 км/ч и совершает перелет на расстояния свыше 500 км. Его медицинский модуль позволяет оказать первую помощь на месте происшествия, включая реанимацию, интенсивную терапию, а также мониторинг основных функций жизнедеятельности организма пострадавшего во время его транспортировки.

Благодаря финансовой поддержке Новикомбанка Казанский вертолетный завод ведет стабильные серийные поставки медицинских вертолетов «Ансат» в рамках программы развития санитарной авиации РФ. Вертолеты данного типа сегодня несут службу по спасению людей, совершая регулярные вылеты для медэвакуации вне зависимости от времени суток.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer