Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2021 г.


Режим открытого неба седьмой "свободы воздуха" введен в Международном аэропорту Храброво

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

18 ноября 2021 г., AviaStat.ruРежим открытого неба седьмой степени «свободы воздуха» введен в аэропорту Калининград (Храброво) решением Минтранса РФ с ноября 2021 года сроком на 5 лет без каких-либо ограничений. Авиакомпании могут выполнять рейсы в любые иностранные государства, сообщает пресс-служба аэропорта.

С конца 2014 года в аэропорту действовал режим открытого неба пятой «свободы воздуха». Иностранные авиакомпании могли летать из Калининград только в одну из третьих стран с полетом в свою страну.

Седьмая «свобода воздуха» дает авиакомпаниям право перевозить пассажиров и грузы между двумя иностранными государствами без продолжения полета в свою страну. 

«Снятие ограничений по седьмой «свободе воздуха» дает сильный позитивный импульс повышению транспортной доступности Калининграда, - отметил генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный. -  Переговоры с европейскими авиакомпаниями велись у нас уже длительное время. Сейчас, с  получением седьмой «свободы», мы выходим на другой уровень, нам есть, что конкретно предлагать авиаперевозчикам. Заинтересованность в полетах в Калининград на сегодняшний день выразили Wizz Air, Ryanair, EasyJet и ряд других авиакомпаний. Уже к началу весенне-летней навигации ожидаем конкретных полетных программ от европейских авиакомпаний».

Отметим, что в связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции сохраняются ограничения на международное авиасообщение. Выполнение полетов возможно только в те страны, с которыми у России возобновлено авиасообщение, и есть разрешение Оперштаба на выполнение рейсов. 
С получением седьмой «свободы воздуха» аэропортом «Храброво» на первом этапе прорабатываются возможности сотрудничества с иностранными низкобюджетными авиакомпаниями по тем направлениям, по которым есть разрешение на выполнение полетов.

На сегодняшний день из аэропорта Калининград (Храброво) международные рейсы в Беларусь, Германию, Египет, Турцию, Казахстан выполняют российские авиаперевозчики. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer