Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2021 г.


Владимир Путин заявил, что ракеты "Циркон" с 2022 года будут поступать на вооружение ВМФ

Переслать новость другу

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

3 ноября 2021 г., AviaStat.ruИспытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" завершаются, со следующего года она будет поступать на вооружение ВМФ. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в среду на очередном совещании по оборонной тематике, передает ТАСС.

"Завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон" морского базирования. В ходе тестирования она точно, в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей. Уже со следующего года эти ракеты начнут поступать на оснащение Военно-морского флота России", - сказал Путин.

Путин сообщил, что разработка передовых вооружений на десятилетия обеспечила высокий уровень военной безопасности России. 

"Сегодня обсудим, как идет оснащение армии и флота системами, основанными на новых физических принципах. Создание в нашей стране лазерного, гиперзвукового, кинетического и другого вооружения, не имеющего аналогов в мире, стало настоящим прорывом в области военных технологий, серьезно, в разы повысило возможности вооруженных сил, на многие годы, даже десятилетия, обеспечило высокий уровень военной безопасности России", - сказал Путин.

По словам президента, разработка перспективных образцов оружия, в том числе с использованием робототехники и искусственного интеллекта, должна быть в полной мере отражена в готовящейся новой госпрограмме вооружений до 2033 года.

"Все эти приоритеты и задачи должны быть в полной мере отражены в новой государственной программе вооружений до 2033 года", - отметил он, упомянув о важности применения искусственного интеллекта и робототехники в оборонной сфере.

Путин считает, что эти технологии способны обеспечить качественный прорыв при повышении боевых характеристик оружия. 

"Подчеркну принципиальный момент. Первостепенное значение при создании этих и других перспективных видов и образцов вооружений имеет применение технологий искусственного интеллекта", - отметил он, говоря о гиперзвуковых системах.

По словам Путина, технологии ИИ должны обеспечить "качественный прорыв в повышении боевых характеристик оружия".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer