Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 ноября 2021 г.


"Волга-Днепр" и Chapman Freeborn перевезли 6 вертолетов McDermott Aviation Bell 214B из Греции в Австралию

Переслать новость другу

"Волга-Днепр" и Chapman Freeborn перевезли 6 вертолетов McDermott Aviation Bell 214B из Греции в Австралию
фото ГК "Волга-Днепр"

4 ноября 2021 г., AviaStat.ruАвиакомпания «Волга-Днепр» и Chapman Freeborn успешно завершили совместный проект с компанией McDermott Aviation по переброске вертолетов из Греции. Шесть вертолетов McDermott Aviation Bell 214B были перевезены обратно в Австралию на борту Ан-124-100, сообщает пресс-служба ГК «Волга-Днепр». 

Опытный пилот-вертолетчик доставил все вертолеты на перрон Афинского международного аэропорта. Машины общим весом 35 тонн были демонтированы для дальнейшей доставки на борту Ан-124 в соответствии с требованиями IATA. Обычно экспорт грузов происходит через грузовой терминал, однако в данном случае манёвренность Bell 214B значительно облегчила загрузку такого сложного груза, а также помогла в координации всех наземных работ в аэропорту в соответствии с текущими ковидными ограничениями. 

Загрузка на борт Ан-124-100 осуществлялась при помощи внутренних кранов, дополнительного погрузочного оборудования под управлением высокопрофессиональной и опытной команды лоудмастеров «Волга-Днепр» и сотрудников McDermott Aviation. 

Данная перевозка – редкий случай по одновременной транспортировке шести вертолетов на одном рейсе, успех этого проекта полностью зависел от слаженной и скоординированной работы всех сторон. Команда Chapman Freeborn тесно сотрудничала с инженерами McDermott, лоудмастерами «Волга-Днепр» и другими сотрудниками обеих организаций, общее количество которых приблизилось к 24, для своевременной координации всех действий с грузом.

Команда также оперативно решала все вопросы, связанные ПЦР-тестированием и вакцинацией, чтобы гарантировать безопасность всего процесса. Благодаря вниманию к каждой детали все 6 вертолетов были доставлены в аэропорт города Перта (Австралия) в целости и сохранности.

«Без должной поддержки и координации всех сторон мы бы не смогли успешно завершить этот проект. Мы хотели бы поблагодарить «Волга-Днепр», McDermott Aviation, DNATA, Cargo Connect и Signature Flight Support за слаженные усилия, результатом которых стал тот факт, что наш клиент может продолжать выполнять важную миссию при возникновении ЧС», - прокомментировал Майкл Эмсон, Менеджер по чартерным перевозкам Chapman Freeborn.

«Некоторые могли бы сказать, что перевезти шесть вертолетов одновременно невозможно. Но именно это и отличает профессионалов – мы делаем невозможное возможным благодаря усилиям правильных сотрудников, обладающих необходимым опытом, компетенциями и оборудованием. Мы бы хотели поблагодарить всех причастных к этому мега-проекту, который, несомненно, войдет в историю спасительных операций «Волга-Днепр», - добавила Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer