Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2021 г.


На Байконур доставлена двигательная установка системы аварийного спасения

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото Роскосмоса

9 ноября 2021 г., AviaStat.ruНа космодром Байконур прибыла двигательная установка системы аварийного спасения в рамках подготовки к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20». ДУ САС была доставлена в аэропорт «Крайний» самолетом Ан-12. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В настоящее время специалистами Космического центра «Южный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры) и Ракетно-космического центра «Прогресс» (входят в периметр Госкорпорации «Роскосмос») проведены ее выгрузка и транспортирование в сооружение № 54 площадки № 112 космодрома.

"Двигательная установка системы аварийного спасения представляет собой систему из трех типов ракетных двигателей твердого топлива: разделяющие — для отделения и отведения уводимой части от ракеты «Союз-2», управляющие двигатели для формирования и стабилизации траектории полета и двигатели сброса створок для отделения и отвода ДУ САС и бытового отсека от места посадки спускаемого аппарата. Перед отделением первой ступени носителя двигательная установка САС сбрасывается", - говорится в сообщении.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-20» запланирован в начале декабря 2021 года со стартового комплекса «Восток» космодрома Байконур. Полет на Международную космическую станцию длительностью 12 суток пройдет по контракту с компанией Space Adventures. Командиром основного экипажа является космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин, а в качестве участников космического полета в основной экипаж были назначены Юсаку Маэзава, президент корпорации «Старт Тудей», и Йозо Хирано, личный ассистент Юсаку Маэзавы. Их дублеры: космонавт Роскосмоса Александр Скворцов и участник космического полета Щун Огисо.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer