Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2021 г.


"Россия" провела профориентационные дни для учащихся Мурманского лицея

Переслать новость другу

"Россия" провела профориентационные дни для учащихся Мурманского лицея
фото авиакомпании "Россия"

10 декабря 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот»), АО «Аэропорт Мурманск» и Мурманский центр по организации воздушного движения провели дни знакомства с авиационными профессиями для учеников 10 и 11 классов авиационной направленности, функционирующих на базе Мурманского академического лицея. Мероприятие было приурочено к Международному дню гражданской авиации. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первым мероприятием для школьников стала встреча с начальником отдела подбора и адаптации персонала авиакомпании «Россия», на которой было подробно рассказано об авиационных профессиях, востребованных в современной авиации, о требованиях, которые предъявляются к специалистам отрасли. Ученики получили информацию о специфике поступления в профильные образовательные учреждения.

С практической стороной авиационных профессий ребят познакомили в аэропорту Мурманска и в Мурманском центре организации воздушного движения. Здесь школьники узнали об особенностях работы воздушной гавани, увидели посадку воздушного судна, познакомились со спецификой обслуживания пассажиров, поднялись на борт самолета, смогли задать вопросы экипажу авиакомпании «Россия», увидели процесс организации и управления воздушным движением в Арктической зоне.

Идея создания профильного класса на базе одного из мурманских учебных заведений родилась в 2018 году. Представители авиакомпании «Россия» и Администрации города Мурманска обсудили возможность реализации подобного проекта и перспективы его развития. Основой для возникновения этой идеи стали нехватка высококвалифицированных авиационных специалистов, а также недостаточное информирование школьников в традиционно морском регионе о летных специальностях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer