Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2021 г.


Эскизный проект ракеты "Амур" завершат после оценки вариантов двигателя второй ступени

Переслать новость другу

РКЦ "Прогресс" г.Самара
© Роман Гусаров, AVIA.RU

15 декабря 2021 г., AviaStat.ruОкончательные сроки завершения эскизного проектирования метановой ракеты-носителя "Амур" с возвращаемой ступенью будут установлены после оценки вариантов двигателя второй ступени. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" (входит в Роскосмос).

"Окончательный срок завершения эскизного проектирования будет установлен после комиссионной оценки вариантов исполнения двигателя второй ступени РН "Амур", - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в РКЦ "Прогресс", сейчас предприятия интегрированной структуры ракетного двигателестроения Роскосмоса ведут подготовку инженерных записок по вариантам построения двигателя второй ступени ракеты-носителя "Амур". "Целью данных работ является получение наиболее перспективного двигателя - оптимального по конструкции и наиболее энергетически эффективного", - добавили там.

В конце августа в пресс-службе РКЦ "Прогресс" сообщили, что эскизный проект метановой ракеты-носителя "Амур" с возвращаемой ступенью направлен в головные научно-исследовательские институты ракетно-космической отрасли. Тогда на предприятии отметили, что большинство НИИ выдало положительные заключения на материалы эскизного проекта. При этом не исключили возможность увеличения сроков его разработки из-за необходимости его доработки.

Роскосмос и РКЦ "Прогресс" в октябре прошлого года подписали контракт на разработку эскизного проекта космического ракетного комплекса с первой российской многоразовой ракетой на метане "Амур". Ракета получит возвращаемую первую ступень и будет запускаться с космодрома Восточный в Амурской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer