Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2021 г.


Япония подняла в воздух истребители из-за неопознанных военных самолетов

Переслать новость другу

Силы самообороны Японии
wikipedia.org

15 декабря 2021 г., AEX.RUПара японских истребителей по тревоге поднималась в воздух в связи с полетами иностранных военных самолетов в небе над Охотским и Японским морями у границ страны, сообщил в среду Объединенный комитет начальников штабов Сил самообороны Японии. Об этом пишет Интерфакс.

"В Охотском и Японском морях, а также в Восточно-Китайском море из-за нарушения воздушного пространства были экстренно задействованы силы ПВО и истребители", - говорится в сообщении. Инцидент, по данным японских военных, произошел еще во вторник по местному времени.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС выполнили многочасовой полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Охотского и Японского морей.

"Продолжительность полета составила около 9 часов", - сообщили в ведомстве в среду.

Там заявили, что истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.

"Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - отметили в ведомстве.

Там добавили, что экипажи дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer