Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2021 г.


"Таврида" и аэропорт Домодедово устроили настоящую модную феерию в пассажирском терминале

Переслать новость другу

"Таврида" и аэропорт Домодедово устроили настоящую модную феерию в пассажирском терминале
Фото аэропорта "Домодедово"

17 декабря 2021 г., AEX.RUВ Московском аэропорту Домодедово в рамках дней «Тавриды.АРТ» прошел концерт симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета и модный показ дизайнеров-резидентов арт-кластера. Воздушная гавань впервые принимала подобный проект, соединяющий несколько видов искусств, сообщает пресс-служба аэропорта.

Симфонический оркестр исполнил знаменитые шедевры классической музыки для гостей пассажирского терминала. Под произведения известных композиторов гостям аэропорта презентовали коллекции молодых российских дизайнеров – резидентов и мастеров «Тавриды.АРТ». Инна Королева, Яна Горохова, Тимур Хамраев, Полина Ушакова, Надежда Парфёнова и Алена Освальд — новые имена в модном мире. Пассажирам предложили поучаствовать в мастер-классах и своими руками создать дизайнерскую одежду и украшения.  

«Мы постоянно стараемся расширять границы возможного, смешивая аудитории и жанры, вдохновляя молодых творцов оставлять зону комфорта, развиваться и создавать новое. А еще замечать вокруг возможности для самореализации. Они есть везде, даже в аэропорту – сегодня мы в этом убедились. Сотрудничество с Домодедово позволило нам объединить в одном шоу классическую музыку, дерзкий фэшн молодых дизайнеров, особый взгляд на действительность от мастеров стрит-арта и атмосферу свободы, предвкушения новых впечатлений, которая всегда царит в аэропортах. Это уникальное сочетание, таких перформансов еще не было ни в России, ни в мире. Мы стремились приблизить искусство к повседневной жизни, сделать встречу с прекрасным спонтанной – и от этого еще более яркой и запоминающейся. Считаю, что все получилось, и надеюсь, что сегодняшнее шоу получит продолжение», - прокомментировал Сергей Першин, руководитель арт-кластера «Таврида».

 «В преддверии самого важного праздника в году в пассажирском терминале Домодедово состоялась настоящая феерия звука, цвета и чувств, — рассказала PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. — В проекте соединились мода, музыка, стрит-арт, благодаря чему, событие получило восторженные отклики от путешественников.  Наши партнеры подарили не только ощущение скорого наступления главной ночи года, но и поделились практическими советами о стиле и красоте».

Дни «Тавриды.АРТ» в Москве объединяют серию ярких мероприятий в уже традиционном для проекта формате – синтезе шоу, образования, общения и творчества. Участники проекта – молодые творцы в возрасте от 18 до 35 лет – и деятели культуры и искусств, уже ставшие лидерами в своей сфере. Мероприятия проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer