Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2021 г.


Программный продукт «iFlightDoc» включен в Единый реестр российских программ

Переслать новость другу


17 декабря 2021 г., AviaStat.ruКомпания «РИВЦ-Пулково», лидер в области цифровизации предприятий гражданской авиации, сообщает о включении программного продукта «iFlightDoc Электронный портфель полетных документов» в Единый реестр российских программ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«09 декабря 2021 года «IFlightDoc. Электронный портфель полетных документов» был включен в Единый реестр российских программ на основании Поручения Минкомсвязи РФ (Протокол 29.11.2021 №1515пр) и рекомендованы для закупок государственными компаниями», - говорится в сообщении компании. Данный программный продукт был признан полностью соответствующим всем требованиям Минкомсвязи РФ и рекомендован для закупок государственными компаниями.

Программный продукт «iFlightDoc» предназначен для экипажей авиакомпаний, которые внедряют и используют передовые технологии EFB – электронного бортового портфеля (Electronic Flight Bag) на своих воздушных судах. Члены экипажа получают возможность загрузить на свои планшеты всю необходимую документацию в электронном виде:

  • Полетное задание
  • План полета (OFP)
  • Метеобюллетень
  • Аэронавигационная информация (НОТАМ)Ф
  • Список отложенных неисправностей (DIR)
  • Примечания по рейсу
  • Карты

 «На сегодняшний момент отечественные программные продукты должны соответствовать современным отраслевым стандартам, поэтому для нас крайне важно вносить в реестр свои решения. Теперь в дополнение к системам «КОБРА», «OpenSky», «Компас» мы зарегистрировали в реестре и приложение для пилотов авиакомпаний – «iFlightDoc». В следующей году мы продолжим эту работу. Я уверен, что качество и возможности наших продуктов по достоинству оценят отечественные авиакомпании», -  прокомментировал управляющий директор компании «РИВЦ-Пулково» Головченко Г.В.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

Страница соответствующей записи реестра: https://reestr.digital.gov.ru/reestr/474966/

Страница программного продукта IFlightDoc: https://rivc-pulkovo.ru/products/iflightdoc/



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer