Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2021 г.


Японские туристы прибыли в Звездный городок на реабилитацию после полета на МКС

Переслать новость другу


21 декабря 2021 г., AEX.RUКосмонавт Александр Мисуркин, японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник Ёдзо Хирано, вернувшиеся в понедельник с МКС, прибыли в Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина в Звездном городке, где им предстоит пройти реабилитацию. Об этом пишет ТАСС.

Как уточнил журналистам начальник центра подготовки Максим Харламов, экипаж чувствует себя хорошо. "Участники космического полета чувствуют себя замечательно. Несмотря на то, что погода нас немного подвела и эвакуация была не очень простая, силы и средства с задачей замечательно справились, и экипаж оказался в замечательной физической форме", - отметил он.

По словам начальника ЦПК, в этот раз космонавт был в сопровождении двух иностранных участников полета, которые не владели языком. "Этот полет показал, что корабль сконструирован надежно и качественно, чтобы он управлялся одним космонавтом", - добавил Харламов.

В Роскосмосе ранее сообщили, что сроки восстановления после полета займут от двух до трех недель. В это время участники полета восстановят нормальную физическую форму, в том числе под наблюдением врачей будут ходить в бассейн, совершать пешие прогулки, постепенно усиливать нагрузку на мышцы.

Утром в понедельник космонавт Александр Мисуркин, японский миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник по бизнесу Ёдзо Хирано приземлились в спускаемом аппарате корабля "Союз МС-20". Из-за погодных условий вертолеты сначала остались в Жезказгане, а специалисты добирались к спускаемому аппарату на наземном транспорте. Эвакуация началась на специальных поисково-эвакуационных машинах, но позже за членами экипажа вылетел вертолет и доставил их в Жезказган, затем на самолете Ан-26 они перелетели в Караганду и оттуда - на аэродром Чкаловский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer