Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2021 г.


Вылет рейса Utair из Тюмени в Ереван задержан на 10 часов из-за неисправности самолета

Переслать новость другу

Аэропорт "Рощино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 декабря 2021 г., AEX.RUРейс авиакомпании Utair из Тюмени в Ереван 25 декабря был задержан на 10 часов из-за неисправности самолета, сообщили ТАСС в справочной аэропорта Рощино (Тюмень).

"Самолет неисправен", - сказал собеседник.

По данным на сайте аэропорта Рощино, вылет рейса по расписанию должен был состояться 25 декабря в 07:20 (05:20 мск), он задержан до 17:00 (15:00 мск).

В свою очередь в Уральской транспортной прокуратуре подтвердили информацию, что вылет рейса задержан из-за технической неисправности судна. "Пассажирам услуги оказываются в полном объеме", - добавил собеседник.

В ведомстве также сообщили, что причиной технической неисправности самолета мог стать помпаж двигателя.

"25 декабря в аэропорту Тюмени произошла задержка рейса 9875 по маршруту Тюмень - Ереван авиакомпании Utair. Воздушное судно Boeing 737-800. Рейс чартерный. Предварительная причина задержки - техническая неисправность. В процессе разбега самолета командир воздушного судна доложил о подозрении на помпаж двигателя. Прекратил разбег, вернулся на стоянку", - говорится в сообщении.

Тюменской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

В пресс-службе Центрального Межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ журналистам подтвердили, что проблемы с двигателем у самолета возникли при выполнении разгона по ВПП. "Разгон был прерван и самолет вернулся на место посадки. В результате происшествия никто не пострадал, видимых повреждения на воздушном судне не обнаружено. Следователи проводят проверку", - сообщает ведомство.

В пресс-службе Utair сообщили, что инцидент произошел при подготовке к взлету самолета. "При подготовке к взлету из-за погодных условий произошел помпаж двигателя (был слышен хлопок). В интересах безопасности командир принял решение вернуться на стоянку. <…> По правилам авиакомпания произвела замену воздушного судна, на время ожидания пассажирам была предоставлена гостиница, еда и напитки", - сказал собеседник, добавив, что распространяемую ранее в сетях информацию "о взрыве двигателя" пресс-служба Utair опровергает.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer