Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2021 г.


Уголовное дело возбудили по факту грубой посадки вертолета в Удмуртии

Переслать новость другу


28 декабря 2021 г., AEX.RUСледователи возбудили уголовное дело после грубой посадки вертолета в Ижевске, в результате чего погиб один человек и один госпитализирован, сообщает во вторник Центральное МСУ на транспорте СК России. Об этом пишет ТАСС.

"После проведения комплекса проверочных мероприятий по факту авиационного происшествия с вертолетом Ми-2 вблизи Ижевска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что 27 декабря вблизи села Азино Завьяловского района из-за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта вертолет Ми-2 с регистрационным опознавательным знаком RA-15671 потерпел катастрофу с падением на землю. Вертолет обнаружили примерно в 23:10 мск.

Как сообщалось ранее, вертолет принадлежит Казанскому авиапредприятию, он вылетел в 12:00 мск с аэродрома Ижевска и совершал облет нефтепровода. Перед потерей связи с вертолетом пилот сообщил о возникновении нештатной ситуации. Командир воздушного судна погиб на месте падения, пассажир получил травмы и госпитализирован. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Вертолет выполнял работы по договору, заключенному АО "Транснефть - Прикамье" с Казанским авиапредприятием, сообщили во вторник в компании.

"Облет трассы трубопровода проводился в соответствии с условиями договора по авиационному обслуживанию, заключенного между АО "Транснефть - Прикамье" и авиакомпанией "Казанское авиапредприятие" по результатам проведенных открытых торгов в 2019 году", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что пострадавший при кататсрофе находится в тяжелом состоянии, но на данный момент врачи не видят угрозы для его жизни. Об этом сообщил журналистам во вторник заведующий отделением реанимации первой республиканской клинической больницы Павел Тверитнев.

"Пострадавший поступил ночью. Состояние на данный момент у него тяжелое, но стабильное. В данный момент угрозы для его жизни я не вижу", - отметил Тверитнев.

По его словам, у мужчины сочетанная травма. "Это достаточно серьезный перелом таза, перелом верхней конечности - локтя, общее переохлаждение. Были участки обморожения, но с этим удалось справиться медикаментозно. По всей видимости, ампутации чего-либо удастся избежать", - добавил он.

Тверитнев отметил, что пострадавший находится в сознании, но не помнит обстоятельств происшествия. "В данном случае помощь специалистов [из Москвы], я думаю, не понадобится. Не вижу необходимости [в транспортировке пациента]", - добавил заведующий отделением больницы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer