Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2021 г.


Министр обороны России исполнил новогоднюю мечту мальчика из Владимирской области полетать на военном вертолёте

Переслать новость другу

фото Минобороны

28 декабря 2021 г., AEX.RUМинистр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках Всероссийской новогодней благотворительной акции «Ёлка желаний» выполнил просьбу ребёнка из Гороховца подняться в небо на военном вертолёте, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Ранее глава военного ведомства снял с ёлки открытку Кирилла Ушакова из Владимирской области, который мечтал полетать на военном вертолёте и побывать на аэродроме.

"Мечту мальчика помогли исполнить лётчики авиационной эскадрильи Западного военного округа на территории аэродрома совместного базирования Семязино во Владимире. Кириллу и его сестре, шестилетней Алисе, предоставили возможность полетать на вертолёте", - говорится в сообщении.

После состоявшегося во вторник селекторного совещания начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев доложил Министру обороны: «Сегодня по вашему поручению мечта Кирилла Ушакова полетать на военном вертолёте сбылась. Сейчас Кирилл находится на аэродроме и готов поделиться с вами своими впечатлениями».

"По видео-конференц-связи мальчик рассказал главе военного ведомства, что полетал на вертолёте, посмотрел боевые самолёты на аэродромной стоянке, вкусно покушал в лётной столовой и получил много подарков от военнослужащих", - отметили в пресс-службе.

В заключение он попросил ещё раз полетать на вертолёте.

«Хорошо, Кирилл. Ты только папу с мамой возьми с собой, ну и сестрёнку, если она хочет. Хорошего полёта вам! С наступающим Новым годом вас! Здоровья, всего доброго», — сказал Сергей Шойгу.

Новогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Акция проходит в четвертый раз. Минобороны России впервые участвует в ней. По данным устроителей, за четыре года было исполнено более 21 тыс. желаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer