Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2021 г.


Разработчики беспилотников и тренажеров Технодинамики удостоены стипендии Минпромторга

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 декабря 2021 г., AEX.RUСпециалисты АО ЦНТУ «Динамика» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех получили стипендии Минпромторга России за значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружений, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Стипендиатами стали главный инженер-программист - архитектор программного обеспечения Опытно-конструкторского бюро Сергей Водилов и внешний пилот-испытатель беспилотного воздушного судна Лётно-испытательного комплекса Сергей Тимонин.

Сергей Водилов участвовал в разработке специального программного обеспечения учебно-тренировочных комплексов для вертолётов Ми-28Н, Ми-26, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ-5, АНСАТ-У и Ка-226 в рамках масштабной опытно-конструкторской работы, в результате которой были разработаны и внедрены перспективные технологии производства авиационных технических средств обучения нового поколения.

Сергей Тимонин принял участие в разработке комплекса с беспилотными летательными аппаратами – имитаторами воздушных целей. Комплекс не имеет аналогов в России. По результатам государственных испытаний комплекс с беспилотными летательными аппаратами – имитаторами воздушных целей был рекомендован для постановки на серийное производство.

«Сегодня Центр научно-технический услуг «Динамика» - ведущий российский разработчик и поставщик современных технических средств обучения для авиационного персонала. Еще одним перспективным направлением деятельности предприятия является полный цикл разработки, производства и последующего обслуживания авиационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами вертолётного типа. Мы постоянно внедряем самые передовые научно-технические решения в нашу продукцию. Безусловно, большую роль в этом играет профессиональный потенциал талантливых и инициативных специалистов, нацеленных на результат, и когда их работу положительно оценивают профильные ведомства, это подтверждает высокое мастерство нашей команды», - отметил генеральный директор АО ЦНТУ «Динамика» Олег Максёнков.

Ежегодно стипендии Минпромторга России присуждаются работникам и молодым (до 35 лет включительно) специалистам организаций-исполнителей государственного оборонного заказа за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства. Стипендии назначаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2012г. №1381 «О стипендиях работникам организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14.10.2012г. №1380 «О повышении эффективности мер государственной поддержки работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer