Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2021 г.


Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о нарушении госграницы украинским вертолетом Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8 Минобороны Украины
Фото с сайта mil.gov.ua

6 декабря 2021 г., AEX.RUУкраинский военный вертолет Ми-8 во время учений нарушил государственную границу Белоруссии. Об этом сообщил Госпогранкомитет Белоруссии, пишет ТАСС.

"4 декабря, около 12 часов на белорусско-украинской границе в районе пункта пропуска "Новая Рудня" Мозырского погранотряда зафиксировано нарушение воздушного пространства Республики Беларусь со стороны Украины", - отмечается в сообщении.

В комитете проинформировали, что украинский военный вертолет Ми-8 на высоте около 100 м пересек государственную границу и залетел на глубину до 1 км на территорию Белоруссии. "По данному инциденту проинформирована украинская сторона", - отметили в погранкомитете.

На границе Белоруссии с Польшей, Латвией и Литвой, куда с начала года устремились мигранты, возник кризис, который обострился 8 ноября. Несколько тысяч человек подошли с белорусской стороны к польской границе и попытались попасть на сопредельную территорию. В связи со сложившейся ситуацией с мигрантами силовые структуры Украины стянули дополнительные подразделения к границе с Белоруссией и проводят в приграничных областях учения.

Государственная пограничная служба Украины опровергает сообщения о якобы незаконном пересечении воздушным судном страны государственной границы с Белоруссией, поззднее заявил спикер ведомства Андрей Демченко.

"Информация о незаконном пересечении украинскими пилотами воздушного пространства Республики Беларусь не является правдивой. Такой ситуации не фиксировали", - сказал он.

Представитель ведомства также отметил, что Киев не получал "официальных писем о нарушении авиапространства от Государственного пограничного комитета Белоруссии".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer