Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2021 г.


Инженерно-авиационной службе командования Военно-воздушных сил ВКС исполнилось 105 лет

Переслать новость другу

фото Минобороны

7 декабря 2021 г., AEX.RUИнженерно-авиационной службе (ИАС) командования Военно-воздушных сил ВКС исполнилось 105 лет, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сегодня в авиационных соединениях, полках и подразделениях пройдут торжественные построения личного состава, а также состоятся праздничные мероприятия, посвященные юбилею службы.

"Основная задача ИАС — поддержание самолетов и вертолетов ВКС в исправном, готовом к применению состоянии. Это достигается путем повседневной плановой работы большого количества инженеров, техников и механиков", - говорится в сообщении.

Помимо задач по подготовке и обслуживанию авиационной техники на аэродромах офицеры ИАС принимают непосредственное участие во всех этапах жизненного цикла летательного аппарата, начиная от задания требований на научно-исследовательскую работу, заканчивая утилизацией старых образцов авиационной техники.

"В настоящий момент в состав специалистов ИАС входят как наземный персонал (специалисты технической эксплуатации планера самолета/вертолета и его систем, авиационных двигателей, авиационного оборудования, радиоэлектронного оборудования, авиационного вооружения), так и члены летных экипажей (бортинженеры, бортовые техники, радисты, инженеры по десантно-транспортному оборудованию)", - отметили в пресс-службе.

Подготовка офицеров ИАС проводится в Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в Воронеже.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer