Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 декабря 2021 г.


Польские истребители сопроводили российский разведывательный самолет над Балтикой

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lockheedmartin.com/

9 декабря 2021 г., AEX.RUДва истребителя ВВС Польши F-16 выполнили сопровождение российского разведывательного самолета Ил-20 над Балтийским морем, сообщило Командование объединенных военно-воздушных сил NATO. Об этом пишет Интерфакс.

По данным альянса, истребители F-16 вылетали 7 декабря с авиабазы в литовском городе Шяуляй, где они временно размещены для выполнения натовской миссии по патрулированию воздушного пространства в небе над странами Балтии.

"F-16 получили приказ "перехватить" неизвестный самолет. Он был визуально идентифицирован как российский Ил-20, который не указывал маршрут и не поддерживал связь с авиадиспетчерской службой во время полета в загруженном воздушном пространстве над Балтийским морем", - говорится в сообщении.

В альянсе подчеркнули, что в рамках миссии истребители NATO отслеживают "самолеты, летящие вблизи воздушного пространства союзников, когда неопознанный самолет не поддерживает связь с авиадиспетчерской службой и/или не сообщает план полета, что может привести к нештатным ситуациям и нарушениям воздушного пространства".

Ранее вечером российские истребители сопроводили военные самолеты Франции над Черным морем. Самолеты Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа были подняты в воздух для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ. После разворота иностранных военных самолетов от границы России российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer