Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2021 г.


Космонавт Антон Шкаплеров в октябре полетит на МКС для съемок фильма

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

13 февраля 2021 г., AviaStat.ruПолет космонавта Антона Шкаплерова на Международную космическую станцию (МКС) запланирован на октябрь, сообщил он в эфире программы "Большой космос", рассказывая о запланированном на борту МКС эксперименте. Об этом пишет ТАСС.

"Когда я полечу в октябре, во время моего полета космического я смог бы начать этот эксперимент (проверка нового материала из композитных полимеров для защиты космонавтов от радиации)", - сказал космонавт. Видео программы опубликовано на канале "Роскосмос ТВ" на YouTube.

Он уточнил, что для проведения эксперимента потребуется больше полугода. По его словам, в рамках эксперимента на МКС будут размещены специальные датчики. Одни будут обернуты новой тканью, другие - нет. "Они будут экспонироваться на станции: внутри самой станции, возможно, во время выхода в открытый космос", - пояснил Шкаплеров.

В ноябре прошлого года гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил в Twitter ролик, в котором сообщалось, что съемки первого художественного фильма в космосе тоже запланированы на октябрь 2021 года. Космическая драма с рабочим названием "Вызов" является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Режиссером картины выступит Клим Шипенко ("Салют-7"), который заявил о намерении отправиться на МКС для съемок. Позже Первый канал уточнил, что главную роль сыграет женщина.

Ранее Роскосмос сообщил, что Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова и Центр подготовки космонавтов изобрели многослойный полимер - углеродный композит для защиты от космического воздействия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer