Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2021 г.


Юрий Слюсарь посетил ульяновские предприятия ОАК

Переслать новость другу

Юрий Слюсарь посетил ульяновские предприятия ОАК
фото Союз машиностроителей России

16 февраля 2021 г., AviaStat.ruГенеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь совершил рабочую поездку на ульяновские предприятия корпорации – «Авиастар-СП», «АэроКомпозит-Ульяновск» и Воронежское акционерное самолетостроительное общество, во время которой обсудил производственные планы на 2021 год и исполнение контрактов в интересах госзаказчиков.

На «Авиастар-СП» руководитель корпорации ознакомился с производственными процессами на новой высокотехнологичной поточной линии сборки, где по бесстапельной технологии с высокой степенью автоматизации ведется сборка самолетов семейства Ил-76.

На первых четырех станциях был успешно произведен монтаж трубопроводов и систем, тестирование электропроводки, электрооборудования, пилотажно-навигационного и радиосвязного оборудования, монтаж кабельной сети. В настоящее время в станцию стыковки планера загружены фюзеляж, киль и стабилизатор, выполнена стыковка с отъемной частью крыла. В ближайшее время в поточную линию планируется загрузить отсеки фюзеляжа второго самолета. Сборочные работы воздушных судов семейства Ил-76 параллельно ведутся и в стапелях.

Также в Ульяновске глава ОАК посетил еще одну производственную площадку корпорации – завод «АэроКомпозит-Ульяновск», крупнейшее предприятие по выпуску агрегатов из композиционных материалов для авиастроения.

Во время посещения Воронежского акционерного самолетостроительного общества Юрий Слюсарь осмотрел производственные цеха предприятия и проверил ход реализации военно-транспортных и гражданских программ. Завод обеспечен загрузкой по производству широкофюзеляжных пассажирских самолетов семейства Ил-96, созданию легкого военно-транспортного самолета, а также участвует в кооперации по производству тяжелых военно-транспортных самолетов и нового пассажирского самолета Ил-114-300.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer