Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2021 г.


Гольф-клуб Дональда Трампа в Мар-а-Лаго вскоре лишится вертолетной площадки

Переслать новость другу

Дональд Трамп
Фото с сайта facebook.com/WhiteHouse/

4 февраля 2021 г., AEX.RUВертолетная взлетно-посадочная площадка, сооруженная в гольф-клубе поместья Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида) в его бытность президентом США, вскоре будет ликвидирована. Об этом пишет ТАСС.

Разрешение на проведение соответствующих работ получено на этой неделе, сообщила в среду вечером газета The Hill. Пока не известно, как долго они продлятся, но уже определена их стоимость - $15 тыс.

Издание отметило, что ликвидация вертолетной площадки не является каким-либо проявлением преследования Трампа за его "противоречивые действия" на посту главы государства в последние дни его президентства, а вызвано пожеланиями членов клуба. По словам представителя местной администрации Керка Блоуина, площадка изначально рассматривалась как временное сооружение на период пребывания Трампа в Белом доме.

"Похоже, что в СМИ это представляется более скандальным, чем является на самом деле, - приводит газета слова Блоуина. - Они [в клубе] никогда и не предлагали ее [площадку] сохранить".

Местные власти изначально выступали против сооружения вертолетных площадок для кого бы то ни было из владельцев расположенной в окрестностях дорогой недвижимости, но для Трампа как президента было сделано исключение с учетом того, что его автомобильные визиты в свое имение создавали бы заторы на дорогах. Разрешение на сооружение площадки - в феврале 2017 года - было предоставлено лишь на том условии, что она будет использоваться исключительно в служебных целях.

20 января завершился срок президентских полномочий Трампа, которого на посту главы американской администрации заменил Джо Байден, победивший на выборах 3 ноября 2020 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer