Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2021 г.


Сергей Шойгу проверил работу производителя беспилотников АО "Кронштадт"

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

1 марта 2021 г., AviaStat.ruМинистр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа на предприятии "Кронштадт" (Москва), где действует полный производственный цикл по созданию беспилотных авиационных комплексов, сообщили в пятницу в военном ведомстве. Об этом пишет ТАСС.

"Министру обороны РФ продемонстрировали процесс изготовления композитных деталей планеров беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сборки готовых изделий, а также наземный пункт управления БПЛА", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, представители промышленности продемонстрировали министру комплекс воздушной разведки с БПЛА большой продолжительности полета с возможностью выполнения разведывательно-ударных задач "Иноходец", перспективный скоростной ударный БПЛА "Гром", разведывательно-ударный БПЛА "Иноходец-РУ" и аппарат радиолокационного дозора "Гелиос-РЛД".

Министру продемонстрировали ряд БПЛА, находящихся на плановом техобслуживании после боевого применения в Сирии, в частности БПЛА "Иноходец".

"Сегодня обсудим состояние и перспективы развития российской беспилотной авиации, определим меры по повышению темпов оснащения Вооруженных сил РФ такими летательными аппаратами", - сказал министр на совещании по итогам посещения предприятия.

АО "Кронштадт" является предприятием полного производственного цикла по созданию беспилотников, от их проектирования до испытаний и сертификации. С момента своего создания в 1991 году предприятие (прежнее название ЗАО "Транзас") специализировалось на разработке бортовых, наземных и морских систем, тренажеров военной техники и интерактивных комплексов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer