Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2021 г.


С экипажами палубных вертолетов Ка-27ПЛ Балтийского флота проведено учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника

Переслать новость другу

Ка-27
Фото Минобороны РФ

24 марта 2021 г., AEX.RUС экипажами палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота проведено учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника в морском полигоне флота, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения экипажи вертолетов отработали комплекс задач по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию субмарине «противника» с применением различных комплексов противолодочного вооружения.

"Для обнаружения целей в указанный квадрат моря были направлены вертолеты морской авиации флота Ка-27ПЛ, где экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодками с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и определения координат подводных лодок летчики уничтожили специальную имитированную подводную цель при помощи авиационных бомб", - говорится в сообщении.

В качестве субмарин условного противника были задействованы дизель-электрические подводные лодки «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов», в настоящее время выполняющие задачи в море.

"Полеты и практическое бомбометание совершались по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава и наземных служб", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer