Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2021 г.


В Совфеде заявили, что Россия готова к переходу противостояния ведущих мировых держав в космос

Переслать новость другу

Совет Федерации
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 марта 2021 г., AEX.RUГлава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший главком ВКС Виктор Бондарев заявил, что Россия готова к переходу противостояния ведущих мировых держав в космическое пространство, сказал он в четверг на ежегодном брифинге с военными атташе иностранных государств, аккредитованными в РФ. Об этом пишет ТАСС.

"Россия готова к тому, что противостояние ведущих мировых держав постепенно переходит в космос. Наши геополитические конкуренты уже сегодня имеют боевые группировки, призванные установить контроль за околоземным пространством. Круг космических держав очень узок, милитаризация космоса порождает дополнительную гонку вооружений, которую многие страны в силу технологического отставания никогда не смогут осилить", - сказал Бондарев.

"В будущем это приведет к разделению мира на державы первого ранга и всех остальных, кому космическое вооружение будет не по силам", - добавил сенатор.

По его словам, возможность наносить удары из космоса существенно повлияет на баланс сил между странами. В связи с этим Россия имеет высокоэффективную и конкурентоспособную стратегию в области воздушно-космической обороны государства, уточнил Бондарев.

Вашингтон неоднократно отмечал, что США следует рассматривать космос в качестве потенциального театра военных действий. Как заявлял ранее президент России Владимир Путин, подобная позиция США требует повышенного внимания к укреплению отечественной орбитальной группировки спутников, а также ракетно-космической отрасли в целом. Путин указывал, что Россия выступала и выступает против милитаризации космоса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer