Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2021 г.


Аэропорт Домодедово заключил договор о создании Индустриального парка в Московском Аэротрополисе

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово" (Алексей Приходько)

26 марта 2021 г., AviaStat.ruМосковский аэропорт Домодедово и компания «Альянс Домодедово» подписали договор о реализации проекта Индустриальный парк «Альянс Домодедово» на территории Московского Аэротрополиса. Бизнес-проект предполагает развитие земельного массива площадью в 244 га до 2037 года. Общий объем инвестиций составит более 30 млрд руб, сообщает пресс-служба аэропорта.

Индустриальный парк представляет собой комплекс производственных, складских, административных и иных объектов. Общая площадь зданий — более 800 тыс. м2. Будет создано порядка 10 000 рабочих мест. Активную поддержку проекту оказывает Администрация городского округа Домодедово.

«Московский Аэротрополис — это проект, который задаёт новый тренд в коммерческом развитии приаэродромных территорий, — рассказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. — Воздушная гавань становится не просто транспортным узлом, а создает вокруг себя инфраструктуру, полезную как для развития региона, так и для бизнеса».

«Строительство индустриального кластера Московского Аэротрополиса позволит создать для жителей округа новые рабочие места, — отметил глава городского округа Домодедово Александр Двойных. — Территория индустриального парка будет находиться в 20 км от аэропорта Домодедово, что даёт ряд преимуществ для размещения логистической недвижимости. Прежде всего, это развитая транспортная доступность и расположение вдоль федеральных магистралей, а также беспрепятственной высокоскоростной трассы ЦКАД».

Девелопером и инвестором Индустриального парка выступает компания, которая имеет опыт в строительстве объектов промышленно-логистической недвижимости и их последующем управлении. Услуги профессионального брокериджа на эксклюзивных условиях для ООО «Альянс Домодедово» предоставит крупнейшая в мире компания в сфере коммерческой недвижимости и инвестиций CBRE Group.

«На сегодняшний день наша команда обладает достаточными ресурсами и компетенциями для развития проекта, — отметил генеральный директор ООО "Альянс Домодедово" Олег Абрамов. — Мы уже провели подготовительные этапы работ, и теперь готовы выходить на строительство первой очереди парка в этом строительном сезоне».

«Главной особенностью этого проекта является готовность собственника работать с разнообразными форматами, в том числе сложными, нестандартными проектами, — рассказал старший директор, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости CBRE Антон Алябьев. — Концепция Индустриального парка «Альянс Домодедово», с точки зрения зонирования территории, доступа к коммуникациям, изначально задумана так, чтобы можно было разместить в нём самые разные объекты: от небольшого, но энергоёмкого производства до огромного фулфилмент центра. Добавим к этому отличный доступ к трассам М4 «Дон» и ЦКАД и получим один из наиболее перспективных логистических парков Подмосковья».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer