Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2021 г.


Россия и Беларусь подписали Рабочую договоренность по вопросам летной годности

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 апреля 2021 г., AEX.RU16 апреля 2021 года в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Республику Беларусь между Федеральным агентством воздушного транспорта и Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь подписана Рабочая договоренность по вопросам летной годности. Об этом сообщает Росавиация.

Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артём Сикорский.

"Рабочая договоренность нацелена на взаимное одобрение изменений, модификаций, развитие ремонта авиационной техники и ее компонентов, а также на создание благоприятных условий для упрощенного порядка одобрения (валидации) типовой конструкции российской гражданской авиационной техники, экспортируемой в Республику Беларусь", - отметили в пресс-службе.

Подписание Рабочей договоренности по вопросам летной годности осуществлено в рамках проводимой Росавиацией планомерной работы по выстраиванию международного сотрудничества на уровне авиационных ведомств в сфере сертификации и летной годности в поддержку приоритетных экспортных поставок продукции предприятий российской авиационной промышленности.

"Отмечая высокий уровень конструктивного двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации, Александр Нерадько и Артём Сикорский также  договорились о проведении в ближайшее время совместного заседания коллегии авиационных ведомств по актуальным вопросам подготовки авиационного персонала в учебных заведениях гражданской авиации Российской Федерации и Республики Беларусь", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer