Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2021 г.


Первый в истории рейс из России прибыл в эмират Рас-эль-Хайма

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Россия"
Фото авиакомпании "Россия"

2 апреля 2021 г., AEX.RUСамолет авиакомпании "Россия" приземлился в пятницу в Международном аэропорту Рас-эль-Хаймы в Объединенных Арабских Эмиратах. Это первый в истории рейс из России в этот эмират, пишет на своем сайте газета Gulf News. Об этом пишет ТАСС.

По информации, рейс прибыл из Екатеринбурга. Всего авиакомпания "Россия" открыла рейсы в Рас-эль-Хайму из девяти российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы и Ростова-на-Дону.

"Партнерство с авиакомпанией "Россия" - это важный шаг в расширении Международного аэропорта Рас-эль-Хаймы", - подчеркнул глава департамента гражданской авиации Рас-эль-Хаймы Салем бен Султан аль-Касими.

Генеральный директор Международного аэропорта Рас-эль-Хаймы Санджай Кханна добавил, что ранее также были открыты рейсы в этот эмират из Казахстана.

Рас-эль-Хайма - самый северный эмират в ОАЭ - стал одним из самых популярных туристических направлений этой страны благодаря тому, что отдых здесь обходится значительно дешевле, чем, например, в Дубае или Абу-Даби.

Авиасообщение между РФ и ОАЭ, приостановленное из-за пандемии коронавируса, было возобновлено в сентябре прошлого года. С начала пандемии в ОАЭ заразились коронавирусом свыше 465 тыс. человек. В четверг число заразившихся составило 2,1 тыс. человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer